Анатомический матрас - лучший друг комфортного сна
Присоединяйтесь
  • joinus
  • joinus
О нас

«Анатомия Сна» – журнал о стильной жизни в спальне и здоровом сне. Каждый день вы найдете здесь интересную историю, важный совет и полезное интервью. Вместе с авторами разберетесь, как выбрать матрасы и подушки из тысяч товаров, какие аксессуары идеальны для спальни, как своими собрать кровать или сшить балдахин, увидите «начинку» ортопедических изделий для сна, познакомитесь с экспертами и мастерами. Журнал «Анатомия Сна» является брендовым медиа онлайн-магазина «Анатомия Сна». Одного из крупнейших маркетов популярных отечественных и зарубежных производителей матрасов, кроватей, мебели и аксессуаров для сна в России.

Напишите нам
pr@anatomiyasna.ru
Cтатьи/Анатомический матрас - лучший друг комфортного сна

АНАТОМИЧЕСКИЙ МАТРАС - ЛУЧШИЙ ДРУГ КОМФОРТНОГО СНА

Благодаря своим прекрасным характеристикам ортопедические матрасы давно заняли достойное место в жизни современного человека. Большинство моделей сейчас оснащается блоком независимых пружин, позволяющим во сне обеспечить великолепную поддержку тела человека. Эти изделия способны выполнять и анатомическую роль, что существенно увеличивает положительный эффект от их использования. Недостаток этих конструкций один - их высокая стоимость, но это обуславливается высокой себестоимостью материалов и конструкции в целом.

Анатомический матрас обеспечивает наилучшую поддержку тела, поскольку давление распределяется равномерным образом. Пружинные блоки этих конструкций обладают индивидуальной жесткостью, благодаря чему реализованы несколько зон жесткости.

Из каких материалов изготовляются анатомические матрасы?

Новое поколение специальных наполнителей отвечает за анатомические функции. Называется этот материал - меморикс. Это одна из разновидностей искусственного латекса, способная реагировать на тепло исходящее от тела человека. Внешне меморикс напоминает вспененный каучук. Матрасы из этого материала отличаются высоким уровнем комфорта и долговечностью.

Характеристики данного материала практически такие же, как и у натурального латекса, а цена значительно ниже.

Кроме того, меморикс ещё и термопластичный материал, что позволяет ему осуществлять поддержку тела человека без давления на него. Можно сказать, что материалы с этим наполнителем - настоящая находка для людей, страдающих от заболеваний спины.

Как правильно выбрать анатомический матрас?

Первое и основное правило — матрас должен быть удобным! Не стесняйтесь и прилягте на выставочный образец в магазине, полежите пару минут на нём, и если Вас ничего не будет беспокоить и потянет немного поспать, то значит нужно покупать этот товар. Также, необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  • материал наполнителя не должен вызывать аллергических реакций;
  • матрас должен хорошо вентилироваться и не впитывать запахов.

Важно не забыть провести консультацию с ортопедом, если существуют проблемы с позвоночником или опорно-двигательной системой.